Консультации / Педиатрия

Повышен билирубин у 7 мес ребенка

Здравствуйте! Помогите разобраться, что с-нами? К кому идти? Какие анализы сдать? Ребенку 7 мес. После рождения на 3 сутки пожелтели - но нас выписали, а в месяц желтуха не ушла, как думали. Сделали биохимию - билирубин общий 72, асат повышена 65, алат 50. Затем пили урсосан и каждый месяц повторяли биохимию, билирубин медленно но падал, и в 5 мес он был 20, но асат все равно повышен 52, алат 33. Я обращала на это внимание доктора, но она назначила узи брюшной полости - оказалась в норме, после чего я успакоилась. И вот сейчас в 7 мес сдав биохимию, билирубин вырос до 30, и также повышен асат -69, алат 38. Доктор помогите определить болезнь или подскажите что проверить еще. На гепатиты сдавали в 2 мес -все хорошо. Что то происходит с печенью? Да? Я и прикорм ввести не могу - сыпит лицо, голову, живот и-спину на все безмолочные каши и светлые овощи. Может это как то связано? Спасибо.
Добрый день! Сыпет скорее всего от роста патогенов в кишечнике, это может и перегружать печень. Сдайте кал на посев, такм скорее всего выраженный дисбактериоз, который и вредит здоровью ребенка. Также нужно анализировать питание ребенка, дисбаланс микрофлоры могут провоцировать молоко и молочные продукты. если ребенок на гв, то маме тоже нужно сдать молоко на посев, патогены могут быть и там и тогда лечиться нужно обоим.