Консультации / Аллергология и иммунология

Зуд глаз и век

Здравствуйте, недели полторы назад у меня неожиданно начались зуд и жжение в глазах. Ночью выпал целый пучок ресниц. После этого пошел на консультацию к офтальмологу. Она сказала, что с точки зрения глаз все нормально и отправила к дерматологу. Дерматолог сказал, что глазами не занимается и посоветовал проконсультироваться с аллергологом. Да, оба назначили анализ на Демодикоз, анализ сдал, клеща не обнаружили. Посоветовали также пить Эриус, пропил десять дней, результат нулевой. Все также сильнейший зуд глаз и век. Может быть есть связь с тем, что в последнее время все время на губах также вылезает Герпес. Что бы Вы посоветовали?
Добрый день. В заочной консультации трудно что-либо посоветовать. При аллергической реакции эриус как правило хорошо помогает, если не помог, то по-видимому это не аллергическая реакция. Я советую вам показаться другому офтальмологу и дерматологу.
Консультация врача аллерголога на тему «Зуд глаз и век» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2016
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.