Консультации / Неврология

Пальцы бьются током

Здравствуйте, мне 19 лет,занимаюсь игрой на фортепиано. Иногда во время игры,особенно,в сложных местах произведения,где надо очень быстро играть,либо ударить по клавишам сильнее,пальцы бьют током. Я особо не обращала внимания,но кажется,бьет,в основном,пальцы левой руки. Конечно,такое иногда случается,когда я касаюсь электронных предметов,но ведь фортепиано из дерева,клавиши покрыты пластиком,откуда там заряд? Моя учительница по музыке тоже в замешательстве,говорит,встречает такое впервые мне бы очень хотелось понять причину этого.
Едва ли Вы способны вырабатывать электричество как скат, скорее всего дело в одежде, обуви, покрытии пола, пианино (клавиши из пластика ) и пр. .Простое решение - антистатик.