Консультации / Неврология

Пальцы бьются током

Здравствуйте, мне 19 лет,занимаюсь игрой на фортепиано. Иногда во время игры,особенно,в сложных местах произведения,где надо очень быстро играть,либо ударить по клавишам сильнее,пальцы бьют током. Я особо не обращала внимания,но кажется,бьет,в основном,пальцы левой руки. Конечно,такое иногда случается,когда я касаюсь электронных предметов,но ведь фортепиано из дерева,клавиши покрыты пластиком,откуда там заряд? Моя учительница по музыке тоже в замешательстве,говорит,встречает такое впервые мне бы очень хотелось понять причину этого.
Едва ли Вы способны вырабатывать электричество как скат, скорее всего дело в одежде, обуви, покрытии пола, пианино (клавиши из пластика ) и пр. .Простое решение - антистатик.
Консультация врача невролога на тему «Пальцы бьются током» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.