Консультации / Стоматология

Болит зуб после установки пломбы

Врач сказал, что начинает появляться кариес и лучше поставить пломбу, зуб не болел. Сверлили мало, установили пломбу химического затвердевания, когда я сжала зубы появилась острая боль, сказала об этом врачу он сказал что так не должно быть, скорее всего десна болит- там распорку между зубов ставили. Спустя два часа зуб все равно беспокоит, а как только сжимаю зубы резкая боль внутри. Пройдёт ли это или нужно снова идти у врача срочно?
Добрый день! Скорее всего, боли связаны с близким расположением пломбы к эмалево-дентинной границе, где сосредоточено максимальное количество нервных окончаний, а также с тем, что пломба может быть установлена с завышением по прикусу. В любом случае, проблему необходимо решать на приеме у лечащего врача.