Консультации / Педиатрия

Температура 4 день у ребенка 8 месяцев

Нам 8 месяцев , у нас поднялась температура под вечер до 38.5 , На следующий день до 39 поднималась , и опускалась до 38 , и так 3 дня , на 4 день под утро температура спала, а днем появились какие то красные высыпания по всему телу начиная с лица и температура стала опять 38 .? Давали много каких препаратов такие как нурафен и антибиотик прописали. Уже не знаем что делать.
Добрый день! Первостепенно нужно было сдать общий анализ крови. Но сиптоматика говорит о вирусной инфекции, а значит кроме антибиотика назначается противовирусное/иммуномодулятор (ацикловир + виферон), таккак такие вирусы имеют герпесную природу. + обильное питье. Выздоравливайте!