Консультации / Педиатрия

Не проходит кашель и сопли

Здравствуйте! Сыну 6мес. За это время уже в больнице лежали 3 раза, первый раз быстро вылечились, последние 2 трудно. Кашель, сопли не проходят, нос не заложен, просто текут. Высасываю, капаю, бестолку все. С кашлем точно так же, что только не принимали, ингаляцию делали, только начинает проходить, потом снова тоже самое. В больнице одно и тоже, уколы, ингаляции. Уже не знаю что делать, начинаю подумывать что сглазили. Боюсь что привыкнет к лекарствам, потом не сможет без них. Почти 2 месяца так. У нас врач только и делает что ложит нас на койку. Что посоветуете? Принимали мы амбробенне, тантум верде, щас пьем линкас. Скажите пожалуйста , это может быть из за того что я курю?
Здравствуйте! Нужно искать причину. А пока использовать профилактическое противовирусное средство, например, гель виферон, он наносится на слизистую носика, чтобы предупредить вторжение вирусов. А причин для длительного кашля и насморка немало, например, та же самая аллергия--обследовали ребенка на это? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся