Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

что то двигается внизу живота,не беременна!

Здравствуйте.Беспокоят шевеления в самом низу живота.Как будто кто то копошится в кишечнике.Есть иногда боль в области пупка.Могут ли это быть паразиты?Сдавала анализы кала на я/гл.отрицательно,кровь ИФА тоже,узи брюшной полости в норме,гинекология в норме.Анализ на дисбактериоз показал сниженое количество бифидобактерий в 2 раза ниже нормы.Больше всего боюсь что это ленточные паразиты.Как будто там что то двигается и поворачивается.Но только внизу живота(над лобком).Шевеления продолжаются уже месяца 2.Что это может быть?Спасибо заранее.
Здравствуйте! Я советую Вам обратиться к гастроэнтерологу. Меньше всего это похоже на наличие гельминтов в кишечнике. тем более ленточных.