Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит и ослабленные сосуды в носу

Добрый день, у меня с носом долгая эпопея, которая длится несколько месяцев если говорить коротко - после болезни, пошла к врачу с носом, больше всего беспокоила такая проблема как тяжело дышать по утрам (закладывает нос) и при высмаркивании выделение прожилок с кровью (не кроветечение!) .Врачи поставили диагноз (делали кт)- полисинусит. Острых болей и прочего не было, но решили сделать проколы (насколько поняла вышли небольшие сгустки гноя). Потом пропила курс антибиотиков. ( Была у врачей и каждый прописывал свои лекарства, но все они сопровождались сосудосужающими каплями) проблема с легкими капельками крови осталась. Бывает на неделю нос затихает, а потом снова будто закладывает, сохнет и выделяются капельки крови. Я ходила к новому врачу, на что он сделал мне много промываний носа (кукушка) и миндалин (хронический тонзилит). Сказал, что у меня вазомоторный ринит, присутствует синюшность и отек носа. Сейчас выписал курс препаратов как эуфорбиум композитум, цинабсин и до этого пила сандра. В дальнейшнем видит лечение в криотерапии жидким азотом полости носа и миндалин.Так как я очень часто болела, и даже сейчас немного замерзла на даче и поднялась температура и нос снова немного заложило и кровоточил. Хотела бы узнать ваш совет? Необходимо ли делать данную процедуру , не вредна ли она? Или возможно лечение другими методами, какие нибудь имунно укрепляющие препараты , например? Очень надеюсь на ваш ответ, так как была у 5 врачей и каждый говорит своё. (Курс аскорутина пропила весь:) хватило на недели две, потом как только заболела, вновь все вернулось)
Мне сложно оценить состояние Вашего носа без осмотра. Но думаю, Вам нужна не криотерапия, а классическая вазотомия. Толку от неё, поверьте, будет больше.