Консультации / Отоларингология

першение в горле

несколько лет мучает першение вгорле как результат постоянно подкашливаю горло не болит всякие сосательные таблетки не помогают особенно мучает першение по ночам посоветуйте что предпринять
Здравствуйте Нина!Першение -это следствие многих патологических процессов, происходящих на слизистой задней стенки глотки.Дать совет, что Вам предпринять очень сложно, для этого надо видеть слизистую,знать Ваш анамнез жизни и заболевания, и только исходя из собранной информации можно дать профессиональный совет по лечению. С уважениенм-Подольская Е.В.