Консультации / Болезни сосудов

Какое средство можно применить если появился синяк на ноге

Мне 66 лет и я считаю себя здоровым человеком. Несколько лет назад на внутренней части ноги в области коленки появился синяк, который со временем меняет свою форму и цвет до тёмно синего. Заметила, что это связано со скачками давления, которые меня беспокоят изредка, а сердце не беспокоит совсем. Считаю потому, что около 10 лет я занимаюсь ходьбой по 4-5 км. Можно ли каким-либо средством убрать синяк, не обращаясь к врачу? В моём возрасте врачи не хотят обращать внимание на такие пустяки.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего подобного. Нужно обязательно показаться врачу, т.к. если синяк не проходит, то это и не синяк, а скорее всего телеангиоэктаз.