Консультации / Педиатрия

Привыкание к боботику

Сыну 4 месяца на ив.Принимаем боботик,так как помогал только он с коликами.Сейчас думала что колики нас миновали,так как покушав малыш не плачет и живот не надувается.Но в последнее время стало трудно его уложить спать.Начинаются капризы,ничего не помогает.Только стоит дать боботика как ребёнок успокаивается и засыпает.Може это быть привыкание к боботику?Это вредно?
Здравствуйте! Мне кажется, это могло стать для ребенка привычным ритуалом, когда он просто знает, что ему дают капельки и он ждет их перед сном. Животик не бурлит? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся