Консультации / Проктология

Шишка возле анального отверстия

Добрый день! Позавчера вечером был несильный зуд в анальном отверстии. А сегодня поняла, что при сжимании там что-то болит. Обнаружила там шишечку. Работа сидячая за компьютером. Живу в небольшом городе. Практолога нет, да и в больницу некогда идти... Когда хожу, то не сильно беспокоит. Сидя иногда чувствуется покадывание и дискомфорт. При нажатии болит. Подскажите что это может быть и чем лечить? Может ли это быть лимфоузел? На шее у меня частенько воспаляются.
Добрый день. Скорее всего речь идёт о наличии тромбоза наружнего геморроидального узла. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии.