Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте! Меня зовут елена, мне 31 год. Два месяца назад родила второго ребенка. В последнее время стали беспокоить сильные головные боли в области лба, сначала с одной стороны потом с другой.Сильная пульсирующая боль. Боль в основном возникает после малейшего нервного беспокойства. Также заметила ухудшение зрения и памяти. Подскажите пожалуйста насколько могут быть серьезные эти головные боли? Или это скорее всего связано с послеродовым состоянием? (Недосыпание, нервное состояние и т.Д) какие лекарственные препараты можно принимать при головной боли и в качестве успокаительного, если ребенок находится на грудном вскармливании? Заранее благодарю.
Здравствуйте, Елена. На моём сайте есть материал, посвящённый опасным причинам головной боли: http://openneuro.ru/doctors/golovnaya-bol/algorithm-snoop4 Во время грудного вскармливания можно принимать парацетамол 500мг по 1-4 таблетки в день и Ибупрофен 400мг по 1-3 таблетки в день. Характер боли по вашему описанию больше похож на мигрень, но без осмотра утверждать не стал бы. Здоровья Вам и малышу.