Консультации / Педиатрия

Лишний вес в подростковом возрасте

Здравствуйте, мне 14, не могу справится с проблемой в лишнем весе. Все перепробовала, диеты, здоровое питание, просто есть, всегда срывабсь и переедаю. В конце концов сейчас при росте 162, вешу 62. Помогите прошу!
Здравствуйте! В вашем возрасте диеты - это не рационально, лучше больше внимания уделяйте физ нагрузке, занятия спортом помогут скинуть лишний вес в комплексе с правильным питанием. Чтобы не переедать мучное, сладкое, жареное, покупайте себе орехи, их много не съешь, это нагрузка на поджелудочную железу, но ими можно насытиться, так же можно сухофрукты, батончики из них, хлебцы, зелень, все, что содержит мало калорий, но при этом довольно питательно и полезно.
Консультация врача педиатра на тему «Лишний вес в подростковом возрасте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.