Консультации / Педиатрия

Прививка Пневмо 23

Добрый день! Ребенку 2 года, первый год часто болели, ларингит, бронхит, пневмония (была вызвана микоплазмой), в сентябре идти в садик, врач советует сделать прививку Пневмо 23, что бы часто не болеть, нужно ли это делать? Я слышала много нехороших отзывам об этой прививке, хотя у нас никогда проблем с прививками не было, никаких реакций и осложнений... да и еще у ребенка увеличена вилочковая железа( вдруг это важно) Спасибо!
Здравствуйте. Прививка Пневмо-23 действительно показана часто болеющим детям, но перед ее проведением рекомендую проконсультироваться с эндокринологм на предмет увеличенной вилоковой железы.