Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Добрый день. Мой сын 5 лет. Заболел 18 числа. Началось все с орви,педиатр назначил лечение ингаляции с физ раствором и флуифорт сироп.Кашель был влажный. 29 Числа начались хрипы и кашель стал сильнее,но так же влажный педиатр выписывает уже аскорил,кленбутерол и пульмикорт 0,25 и ставит диагноз обструктивный бронхит,но на аскорил у него началась тахикардия.(Ранее такого не было). Доктор отменила препарат. Как только мы начали лечение кленбутеролом и пульмикорт так кашель стал сухим,и частым. Сегодня 04.05. Мы были у пульмонолога,доктор сказал хрипов нет,свитов и обструкции тоже. Дыхание жесткое. Выписала ингаляции с аминакапроновой кислотой,коделак нео,омнитус. Последние 2 в таблетках. По 1/2 таблетке 3 раза в день. 10 Дней . Целесобразно ли пить 2 препарата с одним действующим вещетвом? Ребенок не аллергик. Привит по графику.
Добрый день! Непонятно почему до сих пор ребенка лечат симптоматически и не назначают антибиотик ведь за это время любое воспаление осложняется бактероиальной инфекцией и это уже вызывает вялотекущее воспаление которое может протекать и без температуры и хрипов. Тут нужен антибиотик (амоксиклав) иммуномодулятор( виферон) эреспал для борьбы с кашлем и жестким дыханием. препарат с одним действующим вещество конечно принимать не целесообразно.