Консультации / Дерматология и косметология

ПЯТНО

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у моего сына (6 мес.) на голове появилось какое-то красное или розовое пятнышко размером с 5-рублевую монету. По краям немного шелушится. Дерматолог без анализов нам сразу сказал, что это лишай и сказал как лечится. (йод с водкой, серная мазь с детским кремом, потом счищаем чешуйки) Но пятнышко не проходит. больше таких пятен нигде нет. Что это такое и как лечить?
Здравствуйте, необходимо: 1. фото 2. есть ли в доме животные 3. Брали ли какой то соскоб до начала лечения 4. беспокоит ли оно малыша (зуд, нарушение сна) 5. как долго проводится лечение? С уважением, Степкина К.П.