Консультации / Терапия

Артериальное давление

.Я моряк. При ежегодной медкомиссии проблем с кардиограммой не выявляют но давление уврача поднимается до 150 на 100. Дома чуть меньше ,но тоже не 120 на 80. Какие препараты порекомендуете принимать в рейсе для нормализации давления? Регулярность приёма обеспечу.Рейсы около 4 месяцев.
Здравствуйте! "Не 120/80" - а сколько? Выше 140/90? Для начала нужно определиться - либо это стрессовое повышение АД, либо гипертоническая болезнь.