Консультации / Отоларингология

Отит

Добрый день! Моя дочка заболела 12 апреля. Началось все с кашля и температуры. Врач назначил лекарства от кашля, от горла, в носик. Через 4 дня высокой температуры дочка начала жаловаться на ушко, добавили антибиотик, пропили. После обратились к лору. Он поставил диагноз гайморит, отит, аденоиды 3 степени. Назначил уколы клафоран, капли деринат, кромегексал, от кашля эреспал. Мы провели назначенное лечение, обратились к лору. И к нашему ужасу новый диагноз - гнойный отит. Опять антибиотик - хемомицин, те же капли в нос. В ухо левомеколь. Сегодня последний день принятия антибиотика, а вчера дочка начала кашлять сильнее и жаловаться на другое ушко. Помогите, пожалуйста! Подскажите почему нас не помогли уколы? И лечение. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Возможно, курс антибактериального препарата был недостаточно долгим: если установлен диагноз синусита (гайморита), антибиотик назначается на 10 дней. Иногда и доза рассчитывается приблизительно - не по весу ребенка (как правильно), а по возрасту. Без осмотра, онлайн, ошибку определить трудно. Может быть, не от того лечим? Попробуйте поискать альтернативное мнение специалиста. Здоровья девочке.