Консультации / Педиатрия

Смена детской смеси безлактозная на обычную

Мальчик, 12.02.2016Г.Р. В начале апреля попали в больницу с диагнозом острый гастроколит, как объяснил врач- из-за неправильного перехода на смесь, прописали безлактозную смесь и бифидум форте до 24.04.2016. На данный момент все наладилось, по этому возникает вопрос как правильно перевести ребенка на обычную смесь, к примеру "малютка"?
Здравствуйте! Перевод не должен быть резким, чтобы снова не спровоцировать нарушение работы кишечника. Сначала попробуйте заменить одно кормление, второе утреннее, далее наблюдайте за малышом в течение суток, если все в порядке, то на следующий день можно уже заменить 2 кормления, и так в течение 5-6 дней полностью переведете ребеночка. При условии появления высыпаний, запоров, болей в животе сразу же отменяйте переход на обычную смесь. Снова можно будет попробовать через неделю.
Консультация врача педиатра на тему «Смена детской смеси безлактозная на обычную» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.