Консультации / Гинекология

постоянные выделения из влагалища

мне 19 лет, половую жизнь не веду. раньше были задержки, могли начаться вроде как месячные, но они шли всего один день. сейчас цикл более менее нормализовался, но почти всегда идут какие- то выделения, бывают белого цвета и густые, бывают прозрачные и не такие густые. иногда болит внизу живота то с правой то с левой стороны и больно садиться и вставать.что это может быть? вероятно у меня эндокринные нарушения- увеличена щитовидная железа, у мамы и бабушки тоже проблемы со щит.железой( бабушке даже удаляли часть).мне назначили анализы на гормоны, и бывает болит грудь перед месечными и прощупываются как бы узелки.
Уважаемая респондентка, Вам следует обратиться к врачу - в такой ситуации необходимо исключать воспалительный процесс.