Консультации / Отоларингология

Заложенность горла пропал голос сухой кашель

Здравствуйте, вчера 03.05 Началось першение в горле, я попшикала люголем ( всегда так делаю когда болит горло). К вечеру стало хуже, появилась боль в мышцах, горло заложило, появилось ощущение чего-то лишнегов горле. Ночью почти не спала, просыпалась от сильного кашля, и стало тяжело дышать. Утром проснулась, появилась головная боль, мышечная боль. Пропал голос, только шопотом. Горло заложено, трудно дышать. Не знаю что делать, что пить?
Здравствуйте! У вас вирусная инфекция осложненная ларингитом. Чем раньше попадете к врачу тем лучше, можно к терапевту. Возможно понадобиться принимать и противовирусный препарат и антибиотик. Будет трудно дышать вызовите скорую!