Консультации / Гинекология

Постоянный зуд

Здравствуйте, анна. В последнее время меня беспокоит зуд наружных половых органов и анального отверстия. Чешутся половые губы и слизистая. Чешется только снаружи, т е внутри такого дискомфорта не ощущаю. Днем еще более менее терпимо, но вечером и ночью бывает очень мучаюсь. Вся зона расчесов красная, есть мелкие трещинки. Никаких странных выделений или запаха нет. Где то месяц назад была у врача. Мазок приходил хороший, поставили диагноз - аллергия. Мазала мирамистином 2 р в день и пила таблетки от аллергии. Сейчас опять беспокоит сильно. Данное лечение не помогает. Если важно: у меня имеется эрозия шейки матки, так же недавно пропивала курс антибиотика широкого спектра действия от ангины. Помогите пожалуйста советом, что мне делать?
Добрый день. Вы перечислили весьма специфичные жалобы, которые соответствуют довольно конкретной патологии. А таких ситуациях надо обратиться не к гинекологу, а к дерматовенерологу. После осмотра врач определит, какие анализы надо сдать. Обычно это мазки, посев, а возможно, кровь на антитела к паразитам. Сейчас можно использовать только местные гели, например, виферон или финистил.