Консультации / Педиатрия

О обструктинвный бронхит

Здравствуйте!!!Ребенку сейчас 1,5 мес,когда было 24 дней мы попали в больницу с диагнозом острый обструктивный бронхит средней тяжести.Вот такие у нас были анализы:соэ-6,эр-4,2,лейкоциты-24,4,оам-белок отр,уд.Вес-101,глюкоза-3,9.Производилось лечение так:цефазолин -250 3р в день вм,амбробене-1*3р в день,бифибдумбактерин-3 р в день,в/в капельница :глюкоза10%-100,0,эуфиллин -2,4%-0,3,цефтриаксон,аскорбиновая кислота. Ингаляции с физраствором и пульмикортом 1*2р в день в течении 7 дней.Цефтриаксон 280*1р в день 3 дня делали.Пролежали 10дней врач сказала что у нас коклюшоподобный кашель.Задыхалась почти каждую минуту,плюс кашель изнуряющий,до посинения.Короче было очень страшно, сидела возле нее целыми днями ,ночами боясь вот-вот задахнется.Кашель сухой был так и остался,сохранился и кашель.Дома неделю пили бромгексин,улучшений не было.Пошли к платному врачу,он нам прописал джосет 1*3р в день,амбробене 1*2р в день,свечи виферон 1*2р в день,водику с эспумизаном. Кашель сохраняется,поэтому подскажите пожалуйста что дальше делать.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Виферон нужно было назначить изначально, как противовирусное средство, ведь именно ОРВИ чаще всего лежит в основе такого рода заболеваний. Сейчас я бы настоятельно рекомендовала Вам консультацию грамотного пульмонолога--специалиста по органам дыхания, он проведет обследование и скорректирует лечение в зависимости от результатов, это важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся