Консультации / Педиатрия

Избыток белка

Дд. Подскажите, ребенку 2.10 , Если я даю в день 80 гр куриного мяса днем с гарниром, боилакта 170 гр и 100гр творога самодельного и вечером котлету свинную это может привести к избытку белка? Что надо исключить или наоборот добавить к этому?
Добрый день! Есть смысл исключить либо утренний прием мяса, либо вечернюю котлету, так как это много белка для детского пищеварения, что может перегружать ЖКТ и увеличивать нагрузку на почки. Здоровья Вам!