Консультации / Отоларингология

Восполнен лимфой зел шеи

Добрый день, месяц назад переболела простудой ( без температуры, сильный насморк и першение в горле), через неделю восполнились справа на шеи лимфоузлы. Проконсультировалась с лором сказал не трогать сами пройдут. Еще через неделю лимфоузлы на шеи спали, а при повороте головы влево при ее поднятии на 40 градусов, обнаружила между мышцей шеи и челюстью еще один большой лимфоузел. Посетили стоматолога ( у меня растет неправильно зуб мудрости в той стороне) но стоматолог- хирург сказал что зуб спокойные т. Е не он. Вроде бы он ( лимфоузел) становится меньше, но я волнуюсь нужно ли обследоваться дальше. У меня есть хронический тонзиллит. Кровь сдавала, там все в норме кроме лимфоцитов (41 при норме до 37), соэ 2. Подскажите, пожалуйста, имеет смысл делать узи лимфоузлов шеи или еще можно подождать и понаблюдать за ним? Заранее благодарю
Я считаю, что страхи Ваши в данной ситуации преувеличены. Учитывая положительную динамику, вполне ещё можно подождать.
спасибо большое за ответ.