Консультации / Педиатрия

Зелёный стул со слизью

Ребёнку 4,5 месяца уже месяц стул зелёный со слизью,с самого начала даже попадались фрагметы крови.Педиатр поставил нарушение пищеварения.Сдали стул в детском отделении обнаружили,что в стуле сплошные жиры(я села на диету),а в баклаборатории обнаружили стофилококк 10*5 степени,температура в норме,сыпи нет,кушает хорошо,иногда только ночью беспокойная,антибиотики неназначали,т.К. Нет причины,а прописали стопдиар +пангрол 10 дней,стул так и неизменился ,ушла только слизь,сейчас мы пьём бифиформ беби 10 дней. Но что то результата не видно.Подскажите пожалуйста может просто препараты неочень или нужно время,чтоб номализовался стул.Может нужно на приём к гастроэнтэрологу?
Здравствуйте! Конечно, я бы настоятельно рекомендовала Вам консультацию грамотного детского гастроэнтеролога-- он должен провести полное обследование, поставить диагноз и подобрать прицельное лечение! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Зелёный стул со слизью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.