Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблии

здравствуйте! скажите, может ли при лямблиозе свербить в заднем проходе? у меня они уже были 15 лет назад. сейчас такие симптомы, как свербение в заднем проходе, но не всегда, тошнота, то жидкий то нормальный стул, в жар кидает. на яйцеглист ничего не выявлено.какие анализы на лямблии нужно сдать? помогите пожалуйста.......
Здравствуйте! Зуд в области анального отверстия свидетельствует о наличии заболевания желудочно-кишечного тракта и в первую очередь необходимо обратиться к гастроэнтерологу. При исследовании кала на яйца гельминтов лямблии обнаружить невозможно. Для обнаружения лямблий необходимо сдать кал для исследования на патогенные простейшие!