Консультации / Гинекология

Что можно сделать до похода к врачу

Во время полового акта было немного сухо. На следующий день как корочкой покрылось и все стало отечное, к вечеру немного начало чесаться. Ночью снова был половой акт, но уже было влажно. Отек на следующий день стал спадать, но стали появляться выделения как водичка белесого цвета и зуд увеличился. Потом в выделениях стали видны творожные вкропления и появился запах, зуд сохранялся. Еще ч/з день к вечеру появились обильные выделения (похожие на мокрую бумагу) желтоватого цвета с оттенком зеленого. Т.к. зуд не выносим, применяла три раза крем пимафукорт (помогало, становилось спокойнее). У мужа спустя три дня после последней близости тоже началось чесание и появление мелких красных кружочков, как следы от содраных (лопнувших) прыщиков. Мы ничем не предохраняемся, муж успевает выстрелить не в меня. Скажите, что это может быть и какова причина такого? Какие меры возможно принять? До посещения врача еще несколько дней, а очень страшно.
Добрый день. Так как жалобы возникли после незащищенного полового контакта, вероятно, имеет место инфекция. Желательно как можно скорее сдать анализы, чтобы выяснить причину жалоб. Если вы не можете попасть к гинекологу, попробуйте вместе с мужем обратиться к венерологу . Это даже эффективнее, так как и обследование, и лечение будут проводиться совместно. Сейчас можно использовать только средства интим гигиены, например, эпиген интим, а также гель виферон, чтобы не исказить результаты анализов.