Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 1 год и 5 месяцев

Пн 25.04 Вечером поднялась температура 37.8 26.04 - Весь день то поднимется то опустится после нурофена. Максимальная 38.1 27.04 Максимальная 37.7 С 28.04 И по сегодняшний день утром и днем нет, а вечером поднимается до 37.4- 37.6... Анализ крови показал немного повышенное количество лимфоцитов и моноцитов (53.9 И 10.9 Соответственно при нормах лимфоциты до 45 и моноциты до 8 ). Соэ - 10 (норма до 10). Что это может быть? Ребёнок ведёт себя как обычно, ест, играет.
Добрый день! О вирусном воспалении в организме это говорит! И несмотря на отсутствие других симптомов нужно подключать иммуномодуляторы (виферон), пока не присоединилась бактериальная инфекция и не развились осложнения. Выздоравливайте!