Консультации / Педиатрия

Не падает температура

Ребёнку 15 лет. Пришла в пятницу со школы с температурой 38.6. Приняла анальгин и аспирин, снизилась до 37. К вечеру снова поднялась. На следующий день была 39. Снижали. Вчера утром снова была высокая температура, выпила аспирин, а через некоторое время нурофен. Целый день было 36.4-37.2. Сегодня снова два раза поднималась до 38.4. К этому ещё прибавился сильный кашель и насморк. Сегодня заболело левое ухо. Принимали имунал, кагоцел и таблетки от кашля. Не знаю что ей уже давать. Как ей помочь?
Добрый день! Сейчас уже срочно нужно подключать антибиотик! Раз заболело ухо, значит подключилась бактериальная инфекция и устраняется она только антибиотиком (амоксиклав, сумамед). Выздоравливайте!