Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку морскую свинку

Ребёнку 6 лет кашель уже 3 года! В квартире был попугай, морская свинка, кошка. Ребёнок общался с животными на ура. Кашель начался примерно так как завели кошечку. С начало не обращали внимания на аллергию, думали что ребёнок просто болеет (кашель). Напугал нас кашель, как приступ был, минут 40 кашлял не переставая(такое 2 раза было). Начали сдавать анализы, на что только не сдавали , кроме аллергии, было все хорошо. Недавно сдали на аллергию, выяснилось что аллергия на кошку! Убрали кошку (убрали всех животных), кашлять перестал!!! Но, у бабушки морская свинка дома, вчера к ним ходил с ночевкой и начал кашлять пипец как, именно задыхаться! Решили что к бабушке больше не пойдёт! У меня вопрос. Как помочь ребёнку???, Чтобы он общался с животными не в ущерб своему здоровью! И можно ли делать ингаляции при таком кашле ? И чем? Спасибо!
Отсутствие реакций на животных гарантировано только при исключении контакта с ними. При приступе возможно использование беродуала в ингаляциях, если есть обструкция. Возможно, будет достаточно ингаляций с физ.раствором.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на кошку морскую свинку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.