Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку морскую свинку

Ребёнку 6 лет кашель уже 3 года! В квартире был попугай, морская свинка, кошка. Ребёнок общался с животными на ура. Кашель начался примерно так как завели кошечку. С начало не обращали внимания на аллергию, думали что ребёнок просто болеет (кашель). Напугал нас кашель, как приступ был, минут 40 кашлял не переставая(такое 2 раза было). Начали сдавать анализы, на что только не сдавали , кроме аллергии, было все хорошо. Недавно сдали на аллергию, выяснилось что аллергия на кошку! Убрали кошку (убрали всех животных), кашлять перестал!!! Но, у бабушки морская свинка дома, вчера к ним ходил с ночевкой и начал кашлять пипец как, именно задыхаться! Решили что к бабушке больше не пойдёт! У меня вопрос. Как помочь ребёнку???, Чтобы он общался с животными не в ущерб своему здоровью! И можно ли делать ингаляции при таком кашле ? И чем? Спасибо!
Отсутствие реакций на животных гарантировано только при исключении контакта с ними. При приступе возможно использование беродуала в ингаляциях, если есть обструкция. Возможно, будет достаточно ингаляций с физ.раствором.