Консультации / Педиатрия

У ребенка температура шестой день

У ребенка 1 год 9 мес с 27 апреля температура шестой день38,5( сегодня поднялась только к вечеру), а так же температура была с 16 по 19 апреля тоже 38.5. Примерно с 17 апреля стали гноится глаза, лечили тетрациклиновой мазью, все прошло. Четыре дня даем зенат 125 мл супсензию по 5 мл два раза в день( вес 12,8 кг). Почему не проходит температура? Какие анализы сдавать? Как выяснить причину?
Добрый день! Сдать можно общий анализ крови. Но и без анализа можно предположиться, что раз не наступает улучшения на фоне антибиотика, то причина инфекция скорее всего смешанная (и бактероиальная, и вирусная), потому будет правильным подключить иммуномодулятор (виферон)