Консультации / Урология

Уретероскопия и стентирование

Здравствуйте. Диагностирован камень в н/трети правого мочеточника (0,3-0,4 см). 5 Дней назад проведена уретероскопия, камень достать не удалось из-за узкого мочеточника, был установлен стент. С самой выписки (4 дня назад) беспокоит постоянная сильная боль в правом боку, снимаю уколами кетонала (1 укола хватает приблизительно на 11 часов). Параллельно принимаю лекарства согласно рекомендациям в выписке: травы, цифран, линекс, но-шпа, канефрон. Вопросы: сильная и постоянная боль после уретероскопии со стентированием - это нормально? Как долго она может продолжаться? Допускается ли продолжать использовать кетонал?
Боль это плохо,надо обратиться в НИИ Урологии отдел эндоскопии