Консультации / Отоларингология

Сильно болит горло

Здравствуйте, у меня 37 неделя беременности, очень сильно болит горло уже 3 день, врач прописал колоть пиницилин, я воздерживаюсь, полоскаю и брызгаю раствор люголя, горячие чаи и молоко, но боль не проходит, болит так же, что еще можно сделать?
Думаю, этого пока достаточно. Скоро явления описанного вирусного фарингита должны пойти на убыль.