Консультации / Онкология

Базалиома

Добрый день, после удаления невуса - биопсия показала базалиому. Размер до 0.5См, удаляла 21.04.2016Г. Правильно ли я сделала что удалила? Можно ли теперь пользоваться электромассажером для лица (она находилась на лбу рядом с волосами), фен с ионизацией, прочла статью что от ионизирования может способствовать развитию балазиомы.
Здравствуйте! Хирургическое лечение базалиомы до 0,5 см, на мой взгляд, правильный выбор. Насколько мне известно, любые физиотерапевтические процедуры противопоказаны онкологическим больным. В связи с этим, думаю, что не стоит пользоваться этими приборами. Также, пожалуйста, не загорайте с 10 до 16, в остальное время, если длительно находитесь на солнце, наносите на открытые участки кожи защитный крем spf не менее 30. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Консультация врача онколога на тему «Базалиома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.