Консультации / Онкология

Базалиома

Добрый день, после удаления невуса - биопсия показала базалиому. Размер до 0.5См, удаляла 21.04.2016Г. Правильно ли я сделала что удалила? Можно ли теперь пользоваться электромассажером для лица (она находилась на лбу рядом с волосами), фен с ионизацией, прочла статью что от ионизирования может способствовать развитию балазиомы.
Здравствуйте! Хирургическое лечение базалиомы до 0,5 см, на мой взгляд, правильный выбор. Насколько мне известно, любые физиотерапевтические процедуры противопоказаны онкологическим больным. В связи с этим, думаю, что не стоит пользоваться этими приборами. Также, пожалуйста, не загорайте с 10 до 16, в остальное время, если длительно находитесь на солнце, наносите на открытые участки кожи защитный крем spf не менее 30. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.