Консультации / Маммология

очаговая мастопатия

здравствуйте! Мне 32 года, врач поставил диагноз "очаговая мастопатия". Прочитала много материала.Поняла, что нужно срочно более детально обследоваться и что-то предпринимать. Но в поликлинике не торопятся. Говорят, что всё сделают в течение 6 месяцев. Болей нет, ничего не беспокоит, но боюсь, чтобы не было поздно. Что делать?
Здравствуйте. Поскольку у вас нет новообразований, не стоит впадать в панику, но дообследоваться нужно, сделать маммограмму и УЗИ молочных желез. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" (Санкт-Петербург)