Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 2 месяца

Малышу 2 месяца. Чихает, кашляет и температура сначала была 37 после померила 37.3. Что можно предпринять?
Добрый день! Первостепенно ребенка должен осмотреть педиатр, он и назначает лечение. Обычно это свечи виферон, промывание носика аквамарисом, отсасывание содержимого носа при помощи аспиратора. Для первых дней лечения этого достаточно, далее за ребенком наблюдают и решают вопрос о необходимости подключения антибиотика. Выздоравливайте!