Консультации / Педиатрия

Подозрение на возможность развития эпилепсии

Здравствуйте. Внучке второй год. Почти год назад ребенок после детской истерики на небольшое время потерял сознание. Такого рода приступы были еще в последующее время, но не так часто - до сего дня окого 5 раз "+" "-". Детский врач прописал прием конвулекса. Долгое время приступов вообще не было, но недавно был, я думаю вследствии того что она ударилась и понятно боль спровоцировала. Томография головы признаков никаких в отношении эпилепсии не выявила. Подскажите пожалуйста, что делать и как к этому относится. Лечащий врач прописал уменьшение дозы конвулекса, но это было до последнего приступа. Сейчас не знаем что делать. Может это просто растущий организм с неокрепшей системой? И еще, родители на мой взгляд сильно балуют сладким - может ли это влиять на ее, насколько я слышал сахар дает непоседливость и возможно это тоже как то влияет?
Добрый день! нет, сладкое тут ни при чем. Нервная система, конечно, незрелая, но явно присутсвует неврологическое нарушение, поэтому нужно обследоваться у детского невролога. Этой проблемой должен заниматься не педиатр, а именно невролог.