Консультации / Педиатрия

Аллергия

Ребенку 2 и 11, приехали в село, пошла с папой на рыбалку. По возвращении начала жаловаться на зуд и жжение рук наружная область там где большой палец соединяется с ладонью. На солнце жжение усиливается, следов укусов насекомых нет, следов ожога крапивы нет, руки на ощупь холодные ... Дала диазолин, после обеда зуд начал усиливаться , ребенок плачет , говорит что больно .... На вечер дала фенистил в каплях и псило бальзамом помазала ручки , ночь ребенок почти не спал , вскрикивала, плакала, не знала куда девать руки . Утром я обнаружила что лицо и половые губы так же слегка припухли , а вся внешняс сторона ладони опухшая... Дала еще одну таблетку диазолина и фенистил по инструкции ... Все еще жалуется на зуд , но уже не такой сильный, спит днем без вскриков и стонов, но отек пока не спадает ... Нужно ли паниковать и ехать в больницу или можно обойтись антигистаминными препаратами?
Конечно надо показать ребенка доктору. хорошо что справились, но есть проблема и ее надо решать