Консультации / Педиатрия

Стоматит

Добрый день. Ребенку 1,5 месяца. На искусственном вскармливании с рождения. Все было хорошо, но омрачил нас кандидозный стоматит. Обложило часть языка и кое-где на щечках маленькие белые поражения. Обрабатываю раствором соды каждые 3 часа. Подскажите, что-нибудь более эффективное и быстродейственное, учитывая возраст ребенка. За ранее, спасибо
Добрый день! Сперва анализируйте питание - зачастую это признак того, что трудно переваривается смесь, вот и провоцируется рост кандиды. Смесь будет правильно сменить на более легкую, с пробиотиками - Нуппи голд, например. Наружно можно обрабатывать раствором кандид. Здоровья Вам!