Консультации / Стоматология

Боль после удаления двух зубов мудрости и 7

Добрый день! Неделю назад мне удалили 2 зуба сразу, справа нижние, мудрости и соседний 7. Зуб мудрости располагался не правильно, рос в 7. В момент удаления зуба мудрости я почувствовала боль, как будто током слегка ударило. На данный момент сама лунка заживает очень хорошо, никаких воспалений нет, но боль в щеке, под нижней губой не прекращается. Больно расчесывать волосы и чистить ухо. Принимаю обезболивающие препараты, их действие хватает часа на 4, после снова боль возвращается пульсирующая и ноющая. Подскажите, что это? К какому специалисту обратиться? Что делать? Спасибо.
Доброго дня! Скорее всего это реакция тройничного нерва на травму и воспаление после удаления. Одна из ветвей тройничного нерва очень близко проходящего прямо под корнями жевательных зубов, порой непосредственно под ними. Часто все проходит вместе с воспалением вызванным травмой, неизбежной при удалении зубов. Но не видя снимка и пациента, исключительно со слов пациента я могу только предполагать. Вам необходимо проконсультироваться у стоматолога - хирурга. Выздоравливайте!