Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 5года перестал ходить

Доброе утро. Вчера сын весь день был активен как и всегда бегал, гулял, но вечером после кормления вытащили из стульчика поставили на ноги и он закричал, разревелся и начал проситься на руки. Посадив на диван он стал хвататься за ножки, отвели на рентген все в пределах нормы. Настрадавшись на рентгене уснул по пути домой, проспал всю ночь. Но сегодня отказывается ходить, только ползает, встать хочет, но ножки трясутся. С чем это может быть связано и что делать, подскажите пожалуйста.
Добрый день! Причин может быть много! Нужна консультация невролога, также общий анализ крови, ревмапробы. Это может быть следствием вирусной инфекции, все это будет видно по анализам. Здоровья Вам!