Консультации / Педиатрия

Обморок у подростка

Дочери 13 лет. В субботу на линейке у нее случился обморок и она потеряла сознание. Попросили забрать ее домой. Дома давление было 80/50, вероятно в школе было еще ниже. Наш врач говорит, ничего страшного не случилось, а я переживаю, через 2 дня ей ехать в санаторий, вдруг повториться? Надо ли пройти какое то обследование? Раньше никогда обмороков не было, но состоит на учете у врача невролога почти с рождения.
Здравствуйте! разовая ситуация все же не показательна. Тут может быть стечение обстоятельств и факторов -- не поела, устала, не выспалась и т.д. Однако поговорить с Вашим неврологом, который наблюдает девочку с рождения, имеет смысл. Если же обмороки будут повторяться, нужно будет пройти обследование. Пока для этого показаний лично я не вижу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся