Консультации / Дерматология и косметология

Темнеют внешние уголки глаз

Добрый день! Мне 21 год, недавно заметила, что начали темнеть (коричневеть) внешние уголки глаз, причём на одном глазу пятно растёт и тянется уже к краю глазницы. Пока я могу обратиться к врачу только платно. Но совершенно не понятно к кому: офтальмологу? Дерматологу? Понимаю, что просить о консультации так заочно некорректно. Но подскажите, к какому специалисту обратиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ситуация непонятная, нужен очный осмотр. Пигментация век характерна для некоторых дерматологических заболеваний, в том числе и атопического дерматита. В период ремиссии пигментация менее выражена. Обратитесь к офтальмологу. До прояснения ситуации можно использовать консилер. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова