Консультации / Педиатрия

Частые просыпания у ребенка

Здравствуйте, ожалуйста, прокомментируйте, является ли нормальным частые просыпания у ребенка (скоро 1.4) Каждую ночь с рождения. Спит примерно 3 часа после засыпания, затем просыпается/ворочается каждые час-два. То пописать (чаще всего), то, пардон, пукнуть, то покушать (гв). Просыпается на пару минут, и с моей помощью быстро засыпает. Если же я не успею быстро среагировать - то проснется уже по-настоящему.
Добрый день! Нет, не нормально и зачастую указывает на проблемы с пищеварением. Первым делом нужно сдать кал на посев (анализ на дисбактериоз), так как зачастую воспаление в кишечнике и мешает ребенку нормально спать