Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте,дочке 1год и 8мес. Уже 2 недели не проходит кашель. Кашель днем чуть чуть и иногда ночью, именно сухой. Давали лазолван сироп 5 дней,не помог. Врач слушала сказала бронхи чистые, горло красное,назначилоа аскорил. Пропили аскорил кашель все равно остался мокрым. Ночь одну спит нормально,одну кашель. Уже не знаю что делать. Температуры нет, соплей тоже.
Добрый день! Сиропы - это только симтоматическое лечение, а бороться нужно с пичиной - инфекцией. Раз кашель длится так долго, то уже назначают антибиотик (амоксицилин) + виферон, чтобы до конца устранить воспаление и инфекцию, так как за это время любое воспаление осложняется бактериальным и тогда кашель уходит. И не важно, чистые ли легкие, есть ли температура, это не признаки здоровья