Консультации / Педиатрия

Теряем в весе и осень мало кушаем

Здравствуйте.Мы родились с весом 2900...Из роддома попали в паталогию с неврологией...Там мы набрали до 3200...Но вернувшись домой ребёнок съедает максимум 40 гр.За кормление а то и 20 и естественно я вижу что мой ребёнок просто "тает" на глазах,мы за два дня вернулись к весу 2890....Ребёнку тяжело кушать из-за неврологии (у нас порез лицевого нерва)я в отчаянии и не знаю что делать....Говорили давать элькар (я давала по 5 капель 3 раза в день)но я его добавляла в смесь (мы искуственники)так делать мне сказала медсестра а в итоге выяснила что его нужно давать за 30 мин.До еды...Я боюсь за ребёнка и не знаю что делать....
Добрый день! Ничего страшного, что давали элькар вместе с едой, он все равно сработает. Другой вопрос, какую смесь даете? Все говорит о том, что пищеварению ребенка трудно ее переварить и это распространенная ситуация. Нужно смесь сменить на более легкую, с пробиотиками - Нуппи голд 1, нутрилон. Не помешает сдать кал на посев (анализ на дисбактериоз), профилактическим курсом подавать креон, хилак, линекс, чтобы помочь пищеварению.