Консультации / Стоматология

Гной в канале

Здравствуйте подскажите пожалуйсто я ходила к врачу с острой болью,меня не взяла даже двойная анастехия мне делали на живую врач просверлил затем начал чистить и пробивать канал что бы выходил гной но все неудачно он сламал три специальные иглы об мои как он вырозился кривые каналы затем он сказал что незнает пробил он его или нет и отправил меня полоскать содой несколько раз в день сказав что если гной не выйдет то зуб придется удалить скажите как мне понять он пробил и гной выходит?и что мне делать чем еще полоскать? Но зуб правдо перестал болеть после похода к врачу но припухлость еще ощущается прошу у вас может вы подскажете
Добрый день! Лечение воспалительного процесса в периодонте очень сложный и длительный процесс, который связан с механической обработкой каналов. Не всегда врачу удается пройти каналы на всю длину, чтобы дать отток. Лечащий врач должен Вам рассказать всю ситуацию и дать необходимые рекомендации.