Консультации / Педиатрия

Лизобакт в 2 месяца

Добрый день. Нам 2 месяца и мы простудились: кашель, сопли. Температура в номер.. Пока что. Приходила врач и прописала лизобакт по 1/3 таблетки. Можно ли дать? В инструкции написано, что от 3х лет... Сомневаемся...
Здравствуйте! 1. лизобакт--симптоматическое лечение, а ведь в первую очередь необходимо воздействие на первопричину заболевания, то есть на источник проблемы-вирусную инфекцию. С этой целью в таком юном возрасте назначается препарат виферон в виде свечей. 2. лизобакт вполне можно заменить на орошения мирамистином и теплый ромашковый чай Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся